Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+12 °С, ясно
Белгород

Облдума предложила ужесточить ответственность за эксплуатацию неисправных автоНовость

11 июня 2020, 12:10

Законопроектом предполагается увеличение размера штрафов.

Белгородская областная Дума предложила законопроект об ужесточении ответственности за эксплуатацию неисправных транспортных средств. Депутаты предложили увеличить штраф за нарушения, связанные с повышенным негативным воздействием авто на человека, а также – влияющие на безопасность дорожного движения.

Как сообщили в пресс-центре облдумы, за выпуск на дороги неисправного транспорта для должностных лиц предложено установить штрафы в размере от 25 тыс. до 40 тыс. рублей. За эксплуатацию неисправных и «шумных» авто штраф для граждан предлагается увеличить от 20 тыс. до 25 тыс. рублей.

Штраф для частных лиц в 25 тыс. рублей предложено ввести за управление авто при наличии неисправностей. Или за управление с заведомо неисправной тормозной системой, рулевым управлением или сцепным устройством.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:56
«Поезд здоровья» будет работать для участников СВО и членов их семей
Материал
ОбществоВчера, 11:52
Александр Шуваев обсудил с директором Росгвардии взаимодействие ведомства с регионом
Материал
СпортВчера, 09:04
Прохоровские спортсмены приняли участие в спартакиаде и чемпионате региона по лёгкой атлетике