Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+13 °С, облачно
Белгород

Белгородская область направит на борьбу с коронавирусом 1 млрд рублейНовость

22 апреля 2020, 11:08

66 аппаратов ИВЛ прибудут в регион за федеральный счёт до 28 апреля.

Белгородская область уже получила 176 млн рублей из федерального бюджета для борьбы с COVID-19. Всего же в регионе планируют потратить на это 1 млрд рублейсообщили на сайте «БелПрессы».

Оборудование для заразившихся будет поступать до 31 мая, а самое основное — аппараты искусственной вентиляции лёгких — должны поступить в регион до 28 апреля. 66 из них приобретены за счёт федеральных средств. В регионе уже есть около 300 аппаратов ИВЛ.

«Все внутренние ресурсы мы перераспределили. Но мы не можем всю область направить только на помощь COVID-19 и переместить всё оборудование в одну точку. У нас же есть ещё экстренные службы. Без федеральной поддержки аппаратами кислородной поддержки мы не обойдёмся», – отметила первый заместитель начальника регионального департамента здравоохранения региона Людмила Крылова.

Также 28 апреля срок сдачи оборудованных мест для пациентов с коронавирусом. По плану в Белгородской области это 774 койки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 июня , 14:47
Выпускники 9-х классов из Белгорода смогут бесплатно пройти интенсив по информационной безопасности
Материал
Общество26 июня , 13:32
Сотрудники Прохоровской библиотеки провели акцию «Время Независимых»
Материал
Общество26 июня , 09:06
Летняя оздоровительная компания продолжилась в Прохоровском мунокруге