Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+14 °С, облачно
Белгород

28 белгородских медиков сделали вакцину от коронавирусаНовость

7 октября 2020, 15:36

До конца года будет привито 1,3 тыс. сотрудников здравоохранения.

Белгородские медики начали прививаться от коронавируса. Укол Гам-КОВИД-Вак, или «Спутник V» сделали уже 28 сотрудникам здравоохранения.

К концу года от коронавируса будет вакцинировано 1,3 тыс. работников медучреждений. Укол делают, если у медика отрицательный тест по двум показателям: на антитела в крови и ПЦР.

«Побочных эффектов после первого компонента не отмечается. На протяжении трёх недель с каждым сотрудником в телефонном режиме мы созваниваемся, уточняем его состояние. На сегодня все, кто были привиты, чувствуют себя хорошо, состояние их удовлетворительное», – отметила заведующая поликлиническим отделением №4 городской поликлиники Белгорода Ирина Пипченко.

Подробности – в сюжете «Мира Белогорья».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:45
65 семей из Белгородской области получили единовременную выплату при рождении пятого ребёнка
Материал
СпортСегодня, 08:49
Соревнования по кроссфиту «Стальной характер» прошли на прохоровском стадионе «Юность»
Материал
ОбществоВчера, 16:33
Сотрудники администрации Прохоровского мунокруга посетили ветерана войны Павла Сидоренко