Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+23 °С, облачно
Белгород

Белгородцы на амбулаторном лечении с COVID-19 получили бесплатное лекарствоНовость

16 июня 2020, 10:44

Правительство централизовано закупило лекарство для взрослых и детей.

Пациенты, которые находятся на амбулаторном лечении с диагнозом COVID-19, начали получать бесплатные лекарства для симптоматического лечения коронавируса. Как сообщил губернатор Евгений Савченко на станице в «Контакте», правительство централизованно закупает лекарства для взрослых и детей за счёт внебюджетных источников.

До конца недели создадут новый запас, уже закупаются необходимые объемы. На лечение амбулаторных пациентов направят 9 млн рублей из внебюджетных источников.

«Распределение и доставка препаратов – задача местных администраций, поликлиник и семейных врачей. Рассчитываем на повышение эффективности лечения и уменьшение уровня госпитализации людей с covid-19», — написал Евгений Степанович.

Подробности – в сюжете «Мира Белогорья».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 09:04
Прохоровские спортсмены приняли участие в спартакиаде и чемпионате региона по лёгкой атлетике
Материал
ОбществоВчера, 10:45
65 семей из Белгородской области получили единовременную выплату при рождении пятого ребёнка
Материал
СпортВчера, 08:49
Соревнования по кроссфиту «Стальной характер» прошли на прохоровском стадионе «Юность»