Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

«Прохоровская солдатская каша» примет участие в конкурсе «Вкусы России»

10 сентября 2021, 08:12Газета
Фото: freepik.com

Всего на состязании представлено сразу 15 белгородских брендов.

Министерство сельского хозяйства РФ вновь проводит национальный конкурс региональных брендов продуктов питания. В этот раз в нем примут участие около 700 брендов из 84 регионов страны.

Сразу 15 брендов из Белгородской области заявлены на участие в конкурсе. Свою продукцию они представляют в шести номинациях, сообщила БелПресса. Это «Алексеевское сгущённое молоко», «Алексеевское кориандровое масло», «Стригуновский лук», «Белгородская свинина», «Горинское сало», «Медовый квас из Волоконовки», «Грайворонские яблочные чипсы», «Краснояружский слобожанский вареник», «Прохоровская солдатская каша», «Спаржа Белогорья», «Старооскольская мука», «Кузькинская капуста», «Сурковский чеснок», «Белгородские чаи» и «Борисовский сыр».

«Конкурс – часть масштабной поддержки отечественной брендированной продукции и развития агротуризма. Белгородская область развивает сельский туризм с 2007 года, и он не может существовать без гастротуризма. Брендированная продукция популяризирует регион и отдельно взятые места, где производятся уникальные продукты», – отметила на брифинге 9 сентября начальник департамента АПК Юлия Щедрина.

Экспертное жюри рассмотрит заявки и определит лучших в шести номинациях: «Вкус природы», «Вкус без границ», «Вкус из глубинки», «Гастрономическая находка», «Загляните на огонёк» и «Кулинарное наследие». С 20 октября по 7 ноября на сайте конкурса пройдёт народное голосование. Оно определит победителя в седьмой номинации – «Нас выбирают».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:09
Весенний призыв в Прохоровском районе будет проходить в плановом порядке до 15 июля
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»
Материал
КультураВчера, 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе