Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
75.93
-0.47$
86.59
-0.76
+14 °С, облачно
Белгород

Прохоровские спортсмены одержали победу в областной спартакиаде по полиатлону

16 июня , 09:16СпортФото: Администрация Прохоровского МО

В ходе соревнований они продемонстрировали высокий уровень подготовки в стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике, беге на различные дистанции.

Областная спартакиада 2026 по полиатлону, среди муниципальных и городских округов региона прошла в городе Губкин. На протяжении трёх дней спортсмены соревновались в трёх дисциплинах: стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике (подтягивания у мужчин и сгибание-разгибание рук в упоре лёжа у женщин), беге на 1 тыс. м (женщины) и 2 тыс. м (мужчины).

Команда Прохоровского муниципального округа в составе Олеси Резниченко, Агнии Новоявчевой, Ульяны Юдиной, Дмитрия Гумбина, Тимура Юлчиева, Никиты Лёвкина показала блестящий результат - 1 общекомандное место в 3 группе среди 15 муниципальных округов численностью населения до 50 тыс. человек. В личном зачёте победу одержал Тимур Юлчиев (возрастная группа 40 лет и старше), второе место у Дмитрия Гумбина (возрастная группа 18–23 лет).

«Благодарю за подготовку спортсменов тренеров: Виталия Захарко, Александра Харитонова, Дениса Буханцова. Поздравляю команду и наставников с заслуженной победой! Горжусь нашими спортсменами и желаю им новых ярких достижений», - поздравил спортсменов глава Прохоровского мунокруга Антон Кулев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:22
Волонтёры Победы дали старт Всероссийскому субботнику памяти на Прохоровской земле
Материал
ОбществоСегодня, 09:32
Александр Шуваев принял участие в девятом заседании Белгородской областной Думы
Материал
КультураВчера, 10:07
Артисты прохоровского ЦКР «Созвездие» выступили с концертной программой в Корочанском мунокруге