
Чемпионат и первенство Белгородской области по гиревому спорту прошло в спортивном зале прохоровского центра культурного развития «Созвездие». В нём приняли участие спортсмены из 8 муниципальных образований региона. Прохоровский мунокруг на состязаниях представили воспитанники спортивной школы «Юность». Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам обратились главный судья Александр Власов и ветеран специальной военной операции Евгений Шляхов.
«Уважаемые участники, рад приветствовать вас на Прохоровской земле. Желаю всем хорошо выступить и показать достойные результаты», - обратился к участникам соревнований Александр Власов.
Спортсмены демонстрировали свои силу и технику в двух дисциплинах «Командная эстафета» и «Армейский рывок». По итогам состязаний первое место завоевали Дарья Чвирова, Максим Гамов, второе Олеся Жилинкова, Дмитрий Король, Артём Мелькумов, Матвей Герасимов, Егор Мамедсаатов, Маргарита Барбарук, третье у Артёма Мусиенко, Ильи Чистюхина, Матвея Власова и Дмитрия Булгакова.
В командных эстафетах наши спортсмены завоевали две золотых и одну бронзовую медали. Также ветеран СВО Евгений Шляхов успешно дебютировал в состязаниях по дисциплине «Армейский рывок».