Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, ясно
Белгород

Команда ВПК «Скиф» представили Прохоровский район на слёте молодёжного объединения «Поколение»

20 октября 2025, 15:41Спорт
Фото: ЦМИ «МИР»

Мероприятие проходило в городе Губкин и посвящалось 80-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 г.г.

Команда военно - патриотического клуба «Скиф» представили Прохоровский район на XXII слёте регионального военно-патриотического объединения молодёжи «Поколение». Мероприятие проходило в городе Губкин и посвящалось 80-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 г.г. 

В нём приняли участие более 290 курсантов и руководителей из 25 команд военно-патриотических клубов объединения. Благодаря наставникам Евгению Завгороднему, Денису Буханцову и Виталию Захарко прохоровские курсанты постоянно совершенствуют свои навыки на тренировках спортивной борьбы. 

В течение трёх дней ребята состязались в военно-прикладных дисциплинах: разборке и сборке автомата, подтягивании на перекладине, метании гранаты, ориентировании в лабиринте по призмам, стрельбе из пневматической винтовки, прохождении туристической полосы, километровом марш-броске. Итоги слёта: первое командное место «Отжимания от пола», третье командное место «Подтягивание на высокой перекладине». В личном зачёте Агния Новоявчева: первое место - «Отжимания от пола», Олеся Резниченко заняла второе место - «Отжимания от пола»  и Владислав Завгородний - второе место в дисциплине «Подтягивание на высокой перекладине».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество13 февраля , 09:56
Настоятель храма села Ржавец встретился со школьниками Прохоровского округа
Материал
Общество12 февраля , 14:35
Более 8,5 тыс. студентов присоединились к обучению в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 11:43
Экологическая акция «Крышки, сдавайтесь!» стартовала в Добро.Центре посёлка Прохоровка