Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
81.35
-0.01$
94.67
+0.28
+6 °С, облачно
Белгород

Прохоровцы смогут присоединиться к спортивному челенджу

2 июля , 10:04Спорт
Фото: Архив редакции

Мероприятие приурочено к старту информационной кампании «Глаза боятся – руки делают» государственной программы «Спорт России».

Соисполнительница хита Sigma Boy Мария Янковская совместно с главой «Росмолодёжи» Григорием Гуровым запустила спортивный челлендж, приглашающий аудиторию присоединиться к физической активности. Как сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области, ролик кампании, созданный в формате музыкального видеоклипа, транслируется на федеральных телеканалах и интернете.

Для участия в челлендже необходимо записать вертикальное видео своей тренировки под музыкальный трек, написанный специально для кампании, и выложить его на персональную страницу в ВКонтакте с хэштегом #глазабоятсярукиделают. Таким образом, каждый сможет сделать первый шаг к движению. Фрагменты самых интересных и ярких роликов войдут в народное видео, которое получит широкое распространение.

«Музыкальный челлендж, который запускается при поддержке Минспорта, мотивирует многих сделать первый шаг к регулярной физической активности. Сегодня, когда конкуренция за внимание высока, особенно важно говорить о спорте ярко, креативно, на понятном современному человеку языке. Социальные сети и новые медиа – мощный союзник в популяризации здорового образа жизни и формировании культуры регулярных занятий спортом не только в специализированных центрах, но и дома, во дворе, в парке и так далее – везде, где есть плоскость, турник, скамейка для пресса», – сказал министр спорта, президент Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев.

Отметим, что кампания реализуется при поддержке Министерства спорта России.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ИсторияВчера, 13:35
Прохоровцы смогут принять участие в конкурсе на лучший материал о Великой Победе
Материал
ОбществоВчера, 11:29
Жители Белгородской области смогут поучаствовать в конкурсе первичных отделений Движения Первых
Материал
ОбществоВчера, 10:49
Вячеслав Гладков сообщил о награждении лауреатов премии имени Павла Бедненко по итогам 2024-го