Первенство России по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг ги проходило с 19 по 22 июня в городе Каспийск Республики Дагестан. В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из всех регионов страны.
В состав сборной ЦФО вошли спортсменки из спортивной школы «Юность» Прохоровского района. Кристина Губина дважды стала серебряным призёром состязаний, выполнив норматив Кандидата в мастера спорта по спортивной борьбе грэпплинг.
Софья Кононенко завоевала бронзу и серебро в этих соревнованиях. Тем самым девушка подтвердила норматив КМС по спортивной борьбе грэпплинг. Их коллега по команде Светлана Выродова стала обладательницей бронзовой медали.
А Арина Тяжлова провела две схватки, получив хороший соревновательный опыт. Подготовил спортсменок их опытный наставник и тренер Евгений Завгородний.