Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
76.05
+0.00$
89.63
+0.00
+2 °С, ясно
Белгород

Спортивная команда из Прохоровского района поучаствовала в областном фестивале ГТО

20 июня 2025, 14:05Спорт
Фото: управление физической культуры, спорта и молодёжной политики.

Он проводился среди обучающихся общеобразовательных учреждений Белгородской области 12-15 лет (четвёртая-пятая ступень).

Спортивная команда из Прохоровского района поучаствовала в областном фестивале ГТО. Он проводился среди обучающихся общеобразовательных учреждений Белгородской области 12-15 лет (четвёртая-пятая ступень).  

Данные состязания прошли в городе Губкин. В них приняли участие 20 команд из муниципальных образований региона. Команда ребят из муниципалитета достойно справилась со всеми заданиями, показав хороший результат.

Участники состязались в следующих видах: прыжок в длину с места, наклон вперёд на гимнастической скамье, плавание 50 метров, сгибание разгибание рук в упоре лёжа на полу (девушки), подтягивания из виса на высокой перекладине (юноши), бег 60 метров, бег 1500 метров (четвёртая ступень), бег 2000 метров (пятая ступень).

По итогу двух дней соревнований в командном зачёте Прохоровский район занял четвёртое место. А в личном зачёте в своей возрастной ступени Агния Новоявчева стала второй.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество17 апреля , 15:30
Белгородцы смогут посетить экскурсионную программу «Прохоровское поле: Уроки мужества»
Материал
Общество17 апреля , 14:40
Белгородцы присоединились к акции «Сад памяти»
Материал
Общество17 апреля , 14:22
Волонтёры Победы Прохоровского мунокруга провели ряд патриотических мероприятий