Белгород

Соревнования по гиревому спорту прошли в Прохоровке

8 октября , 10:39Спорт

У наших спортсменов три золотых, две серебряных и одна бронзовая медали.

Соревнования по гиревому спорту среди муниципальных образований и городских округов Белгородской области прошли в посёлке Прохоровка на спортивной базе ФСК «Олимп» 5 октября. В соревнованиях приняли участие более 170 представителей из 22 муниципалитетов региона.

Среди участников - именитые спортсмены области, чемпионы международных соревнований и юные гиревики. Все они боролись за призовое место в семи весовых категориях в дисциплине толчок гирь по длинному циклу.

По итогам личного зачёта прохоровцы достигли следующих результатов: Сергей Кузьминов занял первое место в весовой категории до 63 кг, Артём Ермолаев также стал лидером в весовой категории до 68 кг, золотая медаль в весовой категории до 73 кг у Даниила Козлова.

Артём Кедровский стал вторым в весовой категории до 95 кг. В весовой категории свыше 95 кг на пьедестал поднялись сразу два прохоровских спортсмена - Александр Власов и Егор Мамедсаатов, они заняли второе и третье место соответственно.

Также прохоровские гиревики показали отличный результат и в командном зачёте, завоевав первое место. Поздравляем спортсменов и их тренера Александра Власова с отличным результатом.