98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Воспитанница прохоровской спортшколы «Юность» стала второй на первенстве России по гиревому спорту

1 апреля , 13:09СпортФото: Управление культуры, спорта и молодёжной политики

Участие в соревнованиях приняли более 230 спортсменов из 33 регионов.

Первенство России среди юниоров и юниорок по гиревому спорту прошло с 22 по 24 марта. В этом году местом проведения соревнований стал город Бор Нижегородской области. Участие в состязаниях приняли более 230 спортсменов из 33 регионов.

Воспитанница спортивной школы посёлка Прохоровка «Юность», мастер спорта России Олеся Беликова отстаивала на них честь Белгородской области и родной спортивной школы. Спортсменка продемонстрировала хорошую физическую подготовку и стремление к победе. И в итоге стала серебряным призёром соревнований.

В командном зачёте Белгородская область стала шестой. По итогам первенства будет сформирована юниорская сборная команда России. Она примет участие в первенстве Азии в Тайване и первенстве мира в Киргизии.