98.56
-0.08
+8 °С, ясно
Белгород

Прохоровцы стали призёрами спартакиады сборных команд районов Белгородской области

6 февраля , 15:07СпортФото: Управление спорта и молодёжной политики

Состязание прошло под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации» по полиатлону.

Областная спартакиада среди сборных команд муниципальных районов и городских округов Белгородской области в 2024 году под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации» по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с лыжной гонкой прошла со 2 по 4 февраля. Местом её проведения стал оздоровительный комплекс «Лесная сказка» в Губкинском городском округе, урочище Ольховатка.

Соревнования включали в себя три вида состязаний: силовая гимнастика, стрельба из пневматического оружия и лыжная гонка. Сборную команду Прохоровского района представляли: Анжелика Черненко, Яна Жданова, Евгений Перьков, Тимур Юлчиев и Денис Буханцов.

По итогам трёх дней соревнований команда показала хорошие результаты и стала призёром, заняв втрое место с суммой очков в 1111,61. Денис Буханцов в возрастной категории 24-39 лет, по итогам трёх видов занял первое место в личном зачёте и принёс команде 249 очков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Культура26 апреля , 13:12
Прохоровская Централизованная библиотечная система заняла первое место по итогам работы в 2023 году