Белгород

Прохоровская спортсменка выступила на Чемпионате мира по спортивной борьбе

20 ноября 2023, 09:53Спорт

Ангелина Дукина стала победительницей в дисциплине «Грэпплинг-ги».

Первенство мира по спортивной борьбе грэпплинг состоялось на базе Международного выставочного центра «Крокус Экспо» в Москве. В событии приняли участие более 800 спортсменов из 35 регионов России, а также Казахстана, Турции, Алжира, Узбекистана и Индии.

Ангелина Дукина по результатам финальной таблицы стала победительницей в дисциплине «Грэпплинг-ги» в возрастной категории 2003-2005 года рождения. Также она заняла второе место в дисциплине «Грэпплинг». Победы спортсменки позволили ей получить статус «Чемпионки мира».

Напомним, грэпплинг — вид борьбы, совмещающий разные виды спорта. Побеждает тот, кто наберёт больше очков или применив техническое действие: болевой или удушающий приём.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
ОбществоВчера, 11:36
Музей-заповедник «Прохоровское поле» принял участие в выставке «Полководцы Победы в Курской битве»