Белгород

Прохоровские легкоатлеты привезли с Губкинского полумарафона медали

4 июля 2023, 10:05СпортФото: Управление-спорта Прохоровка

Спортивное событие прошло 2 июля.

Легкоатлетический забег — полумарафон прошёл в Губкине под девизом «Все на спорт» 2 июля. В спортивном событии принял участие губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Прохоровский район в полумарафоне представили спортсмены и любители легкой атлетики, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Например, воспитанники отделения адаптивного плавания спортивной школы «Юность» пробежали свой забег возможностей.

Участники из Прохоровки пробежали 430 м, 1 км, 5 км, 10 км, 21 км. Наивысших результатов добились Артём Чепель в группе 10-13 лет на дорожке 430 м и Денис Буханцов (18-29 лет) на дистанции 10 км оба заняли первые места. Игорь Габелко в категории 18-29 лет в забеге на 10 км занял третье место, Никита Семин (18-29 лет) пробежал 5 км и получил второе место.