+0.34
+11 °С, ясно
Белгород

Прохоровские гимнастки выступили на соревнованиях в Курске

23 мая 2023, 11:24СпортФото: Управление физической культуры,спорта и и молодёжной политики

Спортсменки вернулись домой с медалями.

С 17 по 20 мая в  Курске проходило Первенство Курской области по спортивной гимнастике. В областной центр приехали гимнастки из четырёх регионов. В соревнованиях принимали участие 140 спортсменов из Курска, Орла, Белгорода, Тулы и посёлка Прохоровка.

Спортивную школу «Юность» Прохоровского района представляли: Ксения Легкодимова МС, Дарья Лашина, выступавшая по программе МС юниоры, Валерия Кушковская - третий разряд, Анастасия Кашникова - первый юношеский разряд. Несколько дней участницы соревнований упорно трудились показывая своё мастерство перед другими спортсменками.

Так Ксения Легкодимова стала чемпионкой в гимнастическом многоборье среди категории МС женщины, заняла первое место на брусьях в финальных соревнованиях, так же завоевала бронзу в упражнениях на опорном прыжке. Анастасия Кашникова по первому юношескому разряду в финальных соревнованиях заняла третье место в упражнениях на брусьях. про спорт