Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Команды из всех Прохоровских школ приняли участие в районом фестивале ГТО на стадионе «Юность»

Соревнования в виде эстафеты прошли среди представителей III ступени (возраст 10-11 лет).

На стадионе «Юность» в Прохоровке прошёл фестиваль ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений района III ступень (10-11 лет). Каждая школа была представлена командой в составе две девочки и два мальчика. Соревнования проходили по-новому, в форме эстафеты, то есть все упражнения надо было сделать последовательно один за другим, результат каждого участника засчитывался и по их сумме определялся результат команды.

Школьники должны были пройти этапы: прыжки в длину с места, отжимания от пола, приседания с насыпным мечом весом в 1 кг, поднятие туловища из положения лёжа, челночный бег. А сразу после прохождения эстафеты всеми командами прошёл общий легкоатлетический забег, результат которого тоже засчитывался командам.

Как отметил начальник отдела физической культуры и спорта Прохоровского района Александр Власов, такой подход к проведению фестиваля был выбран в соответствии с региональными требованиями. Ребята должны получить навыки прохождения эстафеты ГТО, потому что на областном фестивале именно так организованы соревнования, а туда защищать честь Прохоровского района отправится команда - победитель, которая определится, когда судейская комиссия подведёт итоги.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:35
Более 8,5 тыс. студентов присоединились к обучению в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 11:43
Экологическая акция «Крышки, сдавайтесь!» стартовала в Добро.Центре посёлка Прохоровка
Материал
Общество12 февраля , 10:21
Родительский контроль качества питания детей прошёл в Холоднянской школе