Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Команды из всех Прохоровских школ приняли участие в районом фестивале ГТО на стадионе «Юность»

7 апреля 2023, 13:38СпортФото: Ольга Данькова

Соревнования в виде эстафеты прошли среди представителей III ступени (возраст 10-11 лет).

На стадионе «Юность» в Прохоровке прошёл фестиваль ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений района III ступень (10-11 лет). Каждая школа была представлена командой в составе две девочки и два мальчика. Соревнования проходили по-новому, в форме эстафеты, то есть все упражнения надо было сделать последовательно один за другим, результат каждого участника засчитывался и по их сумме определялся результат команды.

Школьники должны были пройти этапы: прыжки в длину с места, отжимания от пола, приседания с насыпным мечом весом в 1 кг, поднятие туловища из положения лёжа, челночный бег. А сразу после прохождения эстафеты всеми командами прошёл общий легкоатлетический забег, результат которого тоже засчитывался командам.

Как отметил начальник отдела физической культуры и спорта Прохоровского района Александр Власов, такой подход к проведению фестиваля был выбран в соответствии с региональными требованиями. Ребята должны получить навыки прохождения эстафеты ГТО, потому что на областном фестивале именно так организованы соревнования, а туда защищать честь Прохоровского района отправится команда - победитель, которая определится, когда судейская комиссия подведёт итоги.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 08:19
Младшие школьники Прохоровского района приняли участие в военно-патриотической игре «ЗАРНИЦА 2.0»
Материал
Общество24 апреля , 15:15
Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Прохоровском районе
Материал
Культура24 апреля , 08:50
Программа лояльности появилась в Прохоровской центральной районной библиотеке