Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Белгородские муниципалитеты не включили настольный теннис в программу областной спартакиады

27 марта 2023, 19:21Спорт
Фото: www.freepik.com

Этот вид спорта относится к «переменным», которые избираются общественным голосованием каждый год.

Министр спорта Белгородской области сообщила, что программа областной спартакиады уже составлена. Это крупное межмуниципальное соревнование, в котором принимают участие все районы и городские округа области.

Во время прямого эфира в студии ЦУР Белгородской области 27 марта Наталья Жигалова ответила на ряд вопросов от населения, в частности и об областной спартакиаде. Так, министра спорта спросили, правда ли, что из программы в этом году вычеркнули настольный теннис.

«У нас есть базовые виды спорта, которые являются традиционными для этой спартакиады. И также есть «переменные» виды спорта, которые мы выносим на обсуждение среди муниципалитетов. Это делается для того, чтобы каждый вид спорта имел возможность поучаствовать в спартакиаде», – рассказала министр спорта Белгородской области.

По словам Натальи Жигаловой, в этот раз настольный теннис набрал меньшее число голосов, чем другие виды спорта, поэтому его не будет в программе. Однако в 2024 году пройдёт новое голосование, и настольный теннис может вернуться в программу спартакиады.

«Следует также учитывать, что каждый муниципалитет развивает разные виды спорта, поэтому если постоянно оставлять в программе один и тот же список, то у некоторых районов будет преимущество», – отметила министр спорта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 08:19
Младшие школьники Прохоровского района приняли участие в военно-патриотической игре «ЗАРНИЦА 2.0»
Материал
ОбществоВчера, 15:15
Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Прохоровском районе
Материал
КультураВчера, 08:50
Программа лояльности появилась в Прохоровской центральной районной библиотеке