99.36
-0.21
+13 °С, ясно
Белгород

Прохоровские легкоатлеты поучаствовали в областном Чемпионате и Первенстве в беге по шоссе

12 сентября 2022, 10:37СпортФото: Управление спорта, физической культуры и молодёжной политики

Спортсмены заняли призовые места в различных возрастных группах.

Традиционный полумарафон, посвящённый дню Красногвардейского района, Чемпионат и Первенство Белгородской области в беге по шоссе прошли в городе Бирюч 10 сентября. Легкоатлеты спортивной школы «Юность» легкоатлетического клуба «Феникс» достойно представили на них Прохоровский район.

На дистанции два километра победил Глеб Скандаков. Третьим к финишу пришёл Илья Кудриков.

В возрастной группе 18-20 лет на дистанции 10 км – третье место заняла Татьяна Пелешок. Учитель физической культуры Прохоровской гимназии Олег Кудриков стал вторым на этой же дистанции в группе 50-59 лет.

Денис Буханцов стал бронзовым призёром соревнований на дистанции 10 км в группе 20-29 лет. Победители и призёры были отмечены ценными призами.