+0.00
+11 °С, облачно
Белгород

Фестиваль ВФСК ГТО среди детей прошёл в Прохоровке

11 апреля 2022, 13:21СпортФото: Управление физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Прохоровского района

Более 90 участников из 15 учебных заведений района приняли в нём участие.

Фестиваль ВФСК ГТО прошёл в Прохоровке на стадионе «Юность». Он проводился среди учащихся общеобразовательных учреждений района  II ступени (9-10 лет).

Более 90 школьников из 15 учебных заведений приняли в участие ВФСК ГТО. Юные спортсмены смогли проявить себя в следующих видах спорта: бег 60 м, бег 1000 м, сгибание разгибание рук в упоре лёжа, прыжок в длину с места.

По итогам соревнований в личном зачёте среди девочек первое место заняла Дарья Оспищева учащаяся Прохоровской гимназии, второе – Юлия Гонохова, а третье - Валерия Галуцких – ученицы Призначенской СОШ. Среди мальчиков первым стал ученик Прохоровской гимназии Иван Чистюхин, второе место занял Артём Антонюк из Призначенской средней общеобразовательной школы, а бронзовым призёром стал прохоровец Михаил Хруберов. В командном зачёте победителем стала Прохоровская гимназия, второе место присвоено Радьковской СОШ, а третье заняла Вязовская СОШ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Спорт8 мая , 08:13
Воспитанники спортивной школы«Юность» приняли участие в соревнованиях по плаванию в п. Ракитное
Материал
Общество7 мая , 12:59
Всероссийская патриотическая акция «Летопись сердец» стартовала в прохоровских учебных заведениях