+0.34
+11 °С, облачно
Белгород

Прохоровские спортсмены приняли участие в соревнованиях по полиатлону

14 марта 2022, 13:19СпортФото: Управление физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Прохоровского района

Состязания прошли в ОЗК «Лесная сказка».

Прохоровские спортсмены приняли участие в соревнованиях по полиатлону (зимнее многоборье). Они состоялись в Губкинском городском округе на территории оздоровительного комплекса «Лесная сказка». Первенства проходили в трёх дисциплинах: силовая гимнастика, стрельба из пневматической винтовки и лыжная гонка. Состязания вошли в зачёт областной спартакиады среди муниципальных образований региона.

В соревнованиях приняли участие более 150 человек. Прохоровский район представили: мужчины Александр Харитонов (тренер и действующий спортсмен), Евгений Перьков, Руслан Войкин, Тимур Юлчиев, Алексей Рязанов, Денис Буханцов и девушки Полина Ходячих, Яна Жданова.

В личном зачёте по итогам трёх дисциплин в возрастной группе 24-39 лет второе место занял Денис Буханцов. Он впервые выполнил норматив кандидата мастера спорта в Прохоровском районе. В возрастной группе 40 лет и старше третье место занял Александр Харитонов. В общекомандном зачёте прохоровские спортсмены заняли первое место среди 15 районов Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»
Материал
КультураВчера, 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе
Материал
Общество17 апреля , 15:10
Всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и захоронений стартует 18 апреля