Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+12 °С, ясно
Белгород

Власти подарили новое фортепиано прохоровской детской школе искусствНовость

15 марта 2018, 13:50

Музыкальный инструмент марки «Михаил Глинка» из Санкт-Петербурга стал настоящим подарком для учреждения и истинным его украшением.

Торжественная церемония передачи музыкального инструмента и сертификата на него состоялась 12 марта.

Директор Прохоровской детской школы искусств Нелли Михаевич получила сертификат из рук начальника управления культуры и туризма администрации Прохоровского района Ольги Клочко, подчеркнувшей, что этот инструмент никогда не будет пустовать.

«Популярность игры на фортепиано среди детей очень высока – на отделении фортепиано успешно обучаются 54 юных пианиста, 25 из которых – по дополнительным профессиональным программам. Престиж данного вида творчества, безусловно, повышают и победы юных талантливых воспитанников на областных и всероссийских конкурсах», — подтвердила директор школы искусств.

Делом подтвердили слова своего наставника Нелли Михаевич юные прохоровские исполнители, ярко продемонстрировав высочайшее мастерство, неординарность, одухотворённость и трогательную, искреннюю любовь к музыке. 

Напомним, музыкальный инструмент попал в Прохоровку совсем не случайно. По поручению Президента РФ Владимира Путина Министерством промышленности и торговли была осуществлена закупка фортепиано и доставка их в музыкальные школы регионов России. Белгородской области было выделено 77 музыкальных инструментов, которые нашли своих обладателей в лице лучших детских музыкальных школ. Одной из таких заслуженно является Прохоровская детская школа искусств.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:56
«Поезд здоровья» будет работать для участников СВО и членов их семей
Материал
Общество24 июня , 11:52
Александр Шуваев обсудил с директором Росгвардии взаимодействие ведомства с регионом
Материал
Спорт24 июня , 09:04
Прохоровские спортсмены приняли участие в спартакиаде и чемпионате региона по лёгкой атлетике