Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков выступил с ежегодным отчётом о деятельности правительства Белгородской области

20 апреля 2023, 13:05Политика
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Прямая трансляция проходила в соцсетях, а также на телеканалах «Мир Белогорья», «Россия 24», «Белгород 24».

Губернатор Вячеслав Гладков выступил с ежегодным отчётом о деятельности правительства Белгородской области за 2022 год. Он рассказал об основных векторах развития региона, среди которых АПК, экономика и поддержка пострадавших от обстрелов людей. Прямая трансляция проходила в соцсетях, а также на телеканалах «Мир Белогорья», «Россия 24», «Белгород 24».

«Мы ставили перед собой амбициозные планы. Но началось утро 24 февраля – и наша жизнь изменилась. С этого дня наша жизнь стала другой. Перед нами встали новые вызовы: прямая угроза жизни людей; забота о тех, кто остался без крова, чьи дома оказались разрушены в результате регулярных обстрелов; восстановление разрушенного жилья, сохранение систем жизнеобеспечения; постоянная поддержка наших бойцов и их семей», – прокомментировал глава региона.

В области сельскохозяйственной деятельности Белгородская область заняла первое место по многим показателям. Это производительность скота и птицы, различных культур на 1 га обрабатываемой пашни, комбикормов для животных.

Вячеслав Гладков отметил благоприятный инвестиционный климат в регионе, который даже на фоне санкций только растёт. За 2022 год область привлекла в экономику 193 млрд рублей в область сельского хозяйства и промышленности.

Кроме того, чиновник напомнил о всесторонней поддержке граждан, пострадавшим от обстрелов. Люди, проживающие в районах с режимом ЧС, переселяются в новое жильё. На эту программу направлено 9,4 млрд рублей. А предприниматели, которые понесли убытки от обстрелов, смогут получить компенсацию от государства. Для этого уже выделено 1,35 млрд рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:15
Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Прохоровском районе
Материал
КультураВчера, 08:50
Программа лояльности появилась в Прохоровской центральной районной библиотеке
Материал
Общество23 апреля , 10:54
МБУК ЦКР «Созвездие» проведёт акцию «Бессмертный полк онлайн»