Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
84.46
+1.18$
98.52
+1.08
+13 °С, облачно
Белгород

Федеральный закон о правовом положении отказавшихся от гражданства Украины вступит в силу летомНовость

30 марта 2023, 08:57

Он коснётся тех людей, кто уже получил российский паспорт.

Федеральный закон № 62-ФЗ «Об особенностях правового положения граждан Российской Федерации, имеющих гражданство Украины» вступит в силу в 2023 году, рассказал заместитель начальника ОМВД России по Прохоровскому району подполковник полиции Алексей Лопухов. В соответствии с законом граждане, имеющие двойное гражданство России и Украины, считаются не имеющими украинского гражданства со дня подачи ими заявления о нежелании состоять в гражданстве Украины.

Этот закон касается в том числе граждан Российской Федерации, направивших в полномочный орган Украины обращение о выходе из гражданства этой страны и не получившие ответа. Или если у них нет достоверной информации и документов, подтверждающих прекращение гражданства Украины.

Федеральный закон вступит в силу 17 июня 2023 года. Со этого дня органы внутренних дел Российской Федерации могут принимать на службу и назначать на должности указанную в нём категорию граждан РФ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 августа , 11:13
Высокое звание «Почётный работник сферы образования» присвоено заведующей детсадом «Ромашка»
Материал
История21 августа , 09:42
Поисковики местного клуба «Огненная дуга» нашли место падения советского самолёта времён войны
Материал
Общество20 августа , 09:24
Юные жители Прохоровского мунокруга приняли участие в экологическом квизе в ЦМИ «МИР»