Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+18 °С, ясно
Белгород

Юлия Щедрина рассказала Вячеславу Гладкову о планах работы в сфере АПК в 2023 году

20 января 2023, 09:55Политика
Фото: belregion.ru

Губернатор ознакомился с докладом и предложил свои инициативы.

Замгубернатора Белгородской области по сельскому хозяйству и продовольствию Юлия Щедрина рассказала Вячеславу Гладкову о планах работы в сфере АПК в 2023 году. Сперва они затронули тему овощеводства. В 2022 году аграрии не смогли увеличить урожайность картофеля по сравнению с 2021 годом из-за дождливой погоды. Среди других культур отмечается рост.  

Касаемо государственной помощи личным подсобным хозяйствам, Юлия Щедрина сообщила об увеличении бюджета на эти цели. Так, по сравнению с прошлым годом власти выделят 2,6 млн рублей. К примеру, в 2022 эта сумма равнялась 2 млн.

Также власти планируют увеличить количество сельхоз кооперативов. В прошлом году на территории региона функционировало 207 некоммерческих организаций, а с начала 2023 года их зафиксировано уже 210.

Стоит отметить, что губернатор Вячеслав Гладков внёс свои предложения в план Юлии Щедриной. Он выступил с инициативой повысить узнаваемость белгородской сельхоз продукции в других регионах. По его словам, наша область производит огромное количество товаров, а покупатели об этом даже не подозревают.  

«Необходимо продумать систему продвижения белгородских продуктов, в том числе и за пределами региона. Для этих целей можно использовать уже заложенные нами механизмы субсидирования малых и средних предприятий», – предложил Гладков.   
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе
Материал
ОбществоВчера, 15:10
Всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и захоронений стартует 18 апреля
Материал
ОбществоВчера, 13:11
Конкурс на лучшее дидактическое пособие «Семья–это дом, семья–это мир» прошёл в Прохоровском ДЮЦ