Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
77.96
+0.49$
90.59
+0.74
+2 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков посетил заседание Белгородской областной Думы седьмого созыва Новость

27 октября 2022, 15:18

На нём депутаты внесли поправки в бюджет, утвердили законопроект об увековечивании памяти военнослужащих и назначили новых судей.

Вячеслав Гладков посетил 25-е заседание Белгородской областной Думы седьмого созыва. На нём участники собрания утвердили губернаторский закон «Об увековечении на территории Белгородской области памяти погибших при защите Отечества». Документ распространяет своё действие в том числе и на участников СВО.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, депутаты внесли поправки в бюджет в связи с предоставлением федеральными властями 180 млн рублей на соцконтракты для белгородцев. Также на заседании чиновники зафиксировали количество многодетный матерей, которые получат региональные награды «Материнская слава».

Кроме того, Облдума утвердила новых мировых судей. Они обновились в Прохоровском и Белгородском районах, а также в Губкинском горокруге.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:07
Жители Белгородской области смогут принять участие в акции «БумБатл»
Материал
ИсторияСегодня, 09:24
Воспитанники Прохоровского ВПК «Русь» посетили братские могилы в Сторожевом и Прохоровке
Материал
ОбществоВчера, 10:42
Вячеслав Гладков: 430 молодых многодетных семей из Белгородской области получили поддержку