Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-8 °С, ясно
Белгород

Глава регионального министерства по делам молодёжи встретилась с губернатором Белгородской области

Стороны обсудили стратегические направления работы ведомства.

Глава регионального министерства по делам молодёжи встретилась с губернатором Белгородской области. Татьяна Киреева занимает эту должность, начиная с мая 2022 года, сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

«Задача министерства простая - создать такие условия, с помощью которых мы сможем увеличить количество молодых амбициозных людей в нашей области. Сделать так, чтобы к нам приезжали специалисты из других регионов, но чтобы не было оттока наших ребят. Без молодёжи нет развития, поэтому нам нужна молодая энергия», - отметил глава региона Вячеслав Гладков.

Губернатор предложил создать проект, который схож с уже существующей программой «К соседям в  гости». Министерство разработает интерактивную  информационную карту, в которой будут представлены инициативы активистов. Также ведомство намерено сформировать банк актуальных для региона вакансий и реализовать проект по профориентации и организации первого рабочего места молодёжи.

«Нам нужно исходить из существующей потребности наших предприятий в конкретных кадрах: инженерах, рабочих и других. Здесь важна ранняя профориентация с малых лет. Мое предложение такое: давайте мотивированным школьникам и студентам покажем всю цепочку наших решений в социальной сфере», - отметил губернатор.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 февраля , 12:06
Вячеслав Гладков рассказал о завершении второй смены в 2025 году проекта «Воин»
Материал
Общество21 февраля , 14:34
Работа с доставкой на дом. Как мобильные офисы центра занятости помогают найти дело всей жизни
Материал
Общество21 февраля , 09:22
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с помощником президента РФ Алексеем Дюминым