Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Заседание Оперативного штаба прошло в Белгороде

24 февраля 2022, 11:32ПолитикаФото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Его провёл глава региона Вячеслав Гладков.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл заседание Оперативного штаба. Глава региона проинформировал белгородцев о принятых на нём решениях на страницах в социальных сетях.

«Чрезвычайную ситуацию не вводим. У нас с 2020 года введен режим повышенной готовности в связи с коронавирусом – нам этого режима достаточно, чтобы обеспечить безопасность жителей региона»,-сказал Вячеслав Гладков.

Глава региона отметил, что МЧС, МВД Белгородской области работают в усиленном режиме. Аэропорт временно закрыт - до 2 марта, как и в других 12 регионах страны. Это официальное заявление Росавиации. Автовокзал и железнодорожный вокзал работают в штатном режиме. Все органы государственной и муниципальной власти - на местах и тоже в штатном режиме. На всех социальных объектах и объектах обеспечения жизненного цикла усилено ограничение доступа и проводятся антитеррористические мероприятия. Это касается больниц, школ, детских садов, учреждений с круглосуточным пребыванием пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. Также усилен контроль доступа на объекты жизнеобеспечения: водозаборные станции, гидротехнические сооружения, объекты энергообеспечения и прочие. В муниципалитетах, граничащих с Украиной, закрыли детсады и школы. Это Краснояружский, Борисовский, Грайворонский, Белгородский, Шебекинский, Волоконовский, Валуйский, Вейделевский, Ровеньский муниципальные образования.

«Хочу добавить, что по официальной информации военного комиссариата мобилизации населения не будет. Вижу большое количество людей на заправках и в магазинах. Понимаю ваше состояние, это решение принимает для себя каждая семья индивидуально. Но на своем примере знаю, что тратят на такие покупки последние средства и потом не знают, как все купленное вернуть и на что жить. Продуктов у нас достаточно. Но, несмотря на то, что объективной необходимости в этом нет, дал поручение проработать вопрос об увеличении поставок продуктов питания и ГСМ в нашу область. Голод нам точно не грозит. Я на связи, буду выходить со всей важной информацией через социальные сети и официальные СМИ.  Моя семья со мной в Белгороде, я на работе, и я с вами. Вечером выйду с дополнительной информацией по текущему положению»,- сообщил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:24
Субъекты СМП из Белгородской области достигли валового дохода в 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Помним Чернобыль... Краевед-эколог Егор Глазунов поделился воспоминаниями о последствиях трагедии
Материал
ОбществоВчера, 14:28
Прохоровцы смогут присоединиться к Диктанту Победы 26 апреля