Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
80.02
+0.00$
93.71
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Глава региона рассказал на пресс-конференции о развитии «зелёной экономики»Новость

2 декабря 2021, 15:20

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Вячеслав Гладков отметил на пресс-конференции, которая прошла 2 декабря, что в Белгородской области работают одни из самых крупных агропромышленных холдингов и главные горнодобывающие и металлургические комбинаты страны. Они должны расширяться дальше, не нанося вреда экологической обстановке.

Запрос жителей региона в этой отрасли крайне высок. Одна из главных задач по переходу на «зелёную экономику», снизить нагрузку на окружающую среду.

«К примеру, Металлоинвест на территории своих карьеров устанавливает карьерные ленты, которые позволяют поднимать руду без техники. Это снижает на 50 процентов выбросы. Много мероприятий, связанных с пылеподавлением и орошением зон добычи руды. Сегодня в регионе используют современные установки, которые позволяют эти проблемы решить. Переход на новые технологические процессы сокращает выброс углекислого газа по всей цепочке, включая выброс стали. Эти направления сегодня главные в работе наших металлургических компаний. Есть даже проекты по отказу от грузовых самосвалов», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 августа , 13:24
Конкурс «Заслуженный воспитатель Белгородской области» стартовал в регионе
Материал
Общество15 августа , 10:13
Прохоровцы смогут воспользоваться «горячей линией» по вопросам качества товаров для школьников
Материал
Общество14 августа , 14:10
Вячеслав Гладков: регион превысит показатели валового сбора зерновых и зернобобовых культур