Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Жителей региона задолжали за природный газ более 240 млн рублейНовость

9 апреля 2019, 11:11

13 тыс. белгородцев получили письма о скором прекращении поставки голубого топлива в дома.

Как сообщили в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Белгород», на 1 апреля 2019 года жители Белгородской области задолжали за природный газ более 240 млн рублей. Поставщиком газа разослано более 13 тыс. уведомлений должникам о предстоящем прекращении подачи голубого топлива. В письмах содержится информация о сумме задолженности и сроке, в течение которого её нужно погасить. По закону должников предупреждают за 20 дней до предполагаемого отключения.

«Отключение абонентов за долги — это крайняя, вынужденная мера. Поставщик газа прибегает к ограничению лишь в тех случаях, когда абонент не реагирует на звонки, смс-сообщения и претензии. Чтобы избежать отключения от системы газоснабжения, необходимо в кратчайшие сроки погасить накопленную задолженность», — прокомментировал ситуацию заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» Константин Выродов.

Также он добавил, что в случае отключения от газораспределительной сети, а потом повторном подключении, кроме основного долга владельцу оборудования придётся оплатить эти услуги дополнительно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 июня , 14:47
Выпускники 9-х классов из Белгорода смогут бесплатно пройти интенсив по информационной безопасности
Материал
Общество26 июня , 13:32
Сотрудники Прохоровской библиотеки провели акцию «Время Независимых»
Материал
Общество26 июня , 09:06
Летняя оздоровительная компания продолжилась в Прохоровском мунокруге