Мониторинг деятельности муниципальных образований будет проходить в новом формате

22 января 2019, 12:12 Политика

Отслеживать вопросы экономического развития малых форм хозяйствования и сельскохозяйственных потребительских кооперативов будут в виде отчётов, тестов, выборочных проверок.

Начальник управления устойчивого развития сельских территорий Евгений Пархомов провёл областное установочное совещание по вопросам работы органов управления АПК районов и городских округов области в 2018 году. Как сообщили на сайте департамента, одним из вопросов встречи стало принятие новой системы мониторинга.

Отслеживать деятельность муниципальных образований области в вопросах экономического развития малых форм хозяйствования и сельскохозяйственных потребительских кооперативов будут нескольких форматах.

«Мониторинг в 2019 г. будет проводиться в форме отчетов, тестов, опросов и выборочных проверок, а также в ходе выездных совещаний. Мы сохраняем двухлетний цикл проведения выездных совещаний, но меняем их формат», — пояснила начальник отдела государственной поддержки малых форм управления Елена Петрякова.

Система, которая внедряется всеми органами управления, станет одним из важнейших звеньев мониторинга.

#мониторинг #аграрии #развитие