Сотрудники музея-заповедника «Прохоровское поле» пригласили ребят поучаствовать в Международном конкурсе исследовательских работ «Мои предки – победители Курской битвы». Он проводится с целью стимулирования интереса подростков к научно-исследовательской работе в области истории Великой Отечественной войны.
В нём могут принять участие школьники 8-11 классов. В конкурсной работе следует представить: исследование о своём предке или земляке – участнике Курской битвы, в том числе Прохоровского сражения, изложить биографию, представить награды, описать подвиг и боевой путь, привести его воспоминания.
Свои работы следует отправить в экспертный совет конкурса электронной почтой на адрес [email protected] до 15 октября. Информация о победителях будет размещена на сайте и социальных сетях музея-заповедника «Прохоровское поле» не позднее 31 октября. Церемония награждения победителей и призёров состоится на территории учреждения в ноябре.