Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
71.55
+0.53$
86.25
+3.61
+9 °С, ясно
Белгород

Конкурс «Мои предки – победители Курской битвы» стартовал в Прохоровском районе

19 июня 2025, 10:3480 лет Победы
Фото: из архива редакции

Он пройдёт в рамках празднования 80-летия Великой Победы.

Сотрудники музея-заповедника «Прохоровское поле» пригласили ребят поучаствовать в Международном конкурсе исследовательских работ «Мои предки – победители Курской битвы». Он проводится с целью стимулирования интереса подростков к научно-исследовательской работе в области истории Великой Отечественной войны.

В нём могут принять участие школьники 8-11 классов. В конкурсной работе следует представить: исследование о своём предке или земляке – участнике Курской битвы, в том числе Прохоровского сражения, изложить биографию, представить награды, описать подвиг и боевой путь, привести его воспоминания.

Свои работы следует отправить в экспертный совет конкурса электронной почтой на адрес nauka@prohpole.ru до 15 октября. Информация о победителях будет размещена на сайте и социальных сетях музея-заповедника «Прохоровское поле» не позднее 31 октября. Церемония награждения победителей и призёров состоится на территории учреждения в ноябре. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 10:33
Соревнования по пулевой стрельбе среди ветеранов СВО прошли в Прохоровке
Материал
Общество30 мая , 17:23
Александр Шуваев поручил включить уличное освещение и возобновить стабильный мобильный интернет
Материал
Общество28 мая , 17:34
Врио губернатора Александр Шуваев встретился с Еленой Мильской