Участницы местного отделения «Движения Первых» отправились на экскурсию «История Великой Победы»

18 июня 2025, 09:09 80 лет Победы

Наши землячки Мария Чистюхина и Анастасия Логвиненко посетят места, где творилась история и рождалась Победа.

Участницы местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Мария Чистюхина и Анастасия Логвиненко отправились в экскурсионную поездку по маршруту «История Великой Победы». Это путь по местам, где творилась история и рождалась Победа.

Девушки стали участницами уникального маршрута: Москва – Подмосковье – Тверская область – Калужская область. Данная экскурсионная программа позволит им расширить свои знания истории, глубже понять события Великой Отечественной войны и отдать дань памяти павшим воинам.

Отметим, что инициатива реализуется в рамках празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с целью сохранения исторической памяти. Все маршруты проекта, были разработаны в соответствии со стандартом «Больше, чем путешествие» и включают в себя три компоненты: туристическую, образовательную и полезную. В рамках туристической программы дети посещают тематические экскурсии и музеи, выставки боевого оружия и военной техники, мемориалы и памятники героям. 

#движение первых #экскурсия #маршрут «история великой победы»