Сотрудники библиотеки Николая Рыжкова приняли участие во Всероссийском интеллектуальном забеге «Бегущая книга – 2025». Мероприятие состоялось на территории музея «Третье ратное поле России» и было посвящено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Событие было направлено на укрепление нравственно-патриотических чувств у посетителей музея, формирование знаний о Великой Отечественной войне, о доблести и подвигах наших воинов-освободителей. Участникам акции предлагались вопросы, связанные с этой важной темой. Экскурсанты проверили свои знания, активно отвечая на вопросы викторины. За правильные ответы все получили в подарок книгу.
Также организаторы оформили выставку «Расскажет книга о войне». На ней представлены новейшие научно-популярные издания из фондов библиотеки.