Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
78.39
+0.10$
91.74
+1.90
+23 °С, ясно
Белгород

Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в начале апреля

9 апреля , 08:4280 лет Победы
Фото: Прохоровская гимназия

Обучающиеся Прохоровской гимназии присоединились к важной миссии и прикрепили символ Победы – георгиевскую ленту на груди.

Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала 1 апреля. Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!

Обучающиеся Прохоровской гимназии присоединились к важной миссии и с большим энтузиазмом восприняли призыв прикрепить на груди символ Победы. С ребятами провели познавательную беседу об истории георгиевской ленты, они узнали, что её корни уходят во времена Екатерины II и связаны с орденом Святого Георгия Победоносца, олицетворявшим воинскую доблесть.

Напомним, первая масштабная акция, призванная объединить поколения, состоялась в 2005 году. С тех пор каждый год под лозунгом «Я помню! Я горжусь!» миллионы людей повязывают георгиевскую ленточку, выражая благодарность героям войны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:26
Вячеслав Гладков: Фонд помощи раненым детям оплатил лечение 25 юным белгородцам
Материал
ОбществоСегодня, 10:02
Жители Прохоровского района смогут зарегистрировать недвижимость в ускоренном порядке
Материал
КультураВчера, 15:26
Прохоровский ДЮЦ подвёл итоги районного этапа областного конкурса «Профессия строителя глазами детей