Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в начале апреля

9 апреля 2025, 08:4280 лет Победы
Фото: Прохоровская гимназия

Обучающиеся Прохоровской гимназии присоединились к важной миссии и прикрепили символ Победы – георгиевскую ленту на груди.

Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала 1 апреля. Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!

Обучающиеся Прохоровской гимназии присоединились к важной миссии и с большим энтузиазмом восприняли призыв прикрепить на груди символ Победы. С ребятами провели познавательную беседу об истории георгиевской ленты, они узнали, что её корни уходят во времена Екатерины II и связаны с орденом Святого Георгия Победоносца, олицетворявшим воинскую доблесть.

Напомним, первая масштабная акция, призванная объединить поколения, состоялась в 2005 году. С тех пор каждый год под лозунгом «Я помню! Я горжусь!» миллионы людей повязывают георгиевскую ленточку, выражая благодарность героям войны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 15:09
Александр Шуваев присоединился к восьмому заседанию Белгородской областной Думы
Материал
Общество11 июня , 14:08
Литературно-интеллектуальная программа «В кругу друзей» прошла в Прохоровской библиотеке
Материал
Общество11 июня , 12:45
Александр Шуваев рассказал о своём пути к становлению военным