Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
84.20
+0.00$
96.67
+0.00
+24 °С, облачно
Белгород

Третий выборный день стартовал на избирательном участке №853 посёлка Прохоровка

Вчера, 12:47ОбществоФото: Олеся Мамедсаатова

Он расположен на улице Карла Маркса, в здании элеватора.

Участок начал свою работу сегодня в 8 часов утра, так же как и предыдущие два дня. Он соответствует всем установленным нормам: оборудован камерой видеонаблюдения, на нём дежурят наблюдатели, сотрудники полиции и терробороны.

По словам председателя Елены Цыгулёвой, избирательный процесс здесь отлажен до автоматизма, благодаря вкладу всех членов избирательной комиссии. Всего здесь 1050 избирателей, из которых более 700 человек уже сделали свой выбор. Явка составила 68 процентов.

Отметим, что данный участок можно по праву назвать самым семейным, ведь здесь работают сразу три семьи: Роман и Ирина Шеховцовы, Николай и Екатерина Подкопаевы и семья Цыгулёвых – Олег, Елена и Виолетта. Это говорит о преемственности поколений.

На участке мы встретили жительницу Белгорода Юлию Полосухину. Она прописана здесь и специально приезжает каждый раз на свою малую родину на выборы с сыном Матвеем:

«Я считаю своим не просто гражданским, но и просто человеческим долгом поучаствовать в выборах, к чему и сына приучаю. Тем более, что мои родители были в этой избирательной комиссии, да и я сама здесь же впервые проголосовала, так что для меня и Прохоровка, и это место особенные».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:41
Урок мужества «Код Памяти: от ратных полей до героев СВО» прошёл в Прелестненской школе
Материал
Общество18 сентября , 16:48
Избирательный участок имени Героя России офицера СОБР «Белогор» открылся в областной столице
Материал
Общество18 сентября , 15:22
Митрополит Белгородский Иоанн присоединился к голосованию