Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
84.17
-0.06$
97.13
-0.17
+21 °С, ясно
Белгород

Белгородцы собрали почти 34 тонны макулатуры в рамках акции «Чисто свои»

10 сентября , 11:44Общество
Фото: ЦМИ «МИР»

Победителем в номинации «Молодая семья» стала семья Виноградовых из Прохоровки.

Белгородцы собрали почти 34 тонны макулатуры в рамках акции «Чисто свои». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области. Акция проходила с 1 июня по 31 июля. К ней присоединились 174 человека и организации - за это время удалось собрать почти 34 тонны вторичного сырья.

В возрастной категории от 14 до 23 лет лучший результат показала Ника Сименютина из Чернянского округа, собравшая более 210 кг макулатуры. Среди участников от 24 до 35 лет победила белгородка Татьяна Летуновская  - на её счету более 633 кг. Среди молодёжных общественных организаций лидировали учащиеся Борисовской СОШ — они собрали более 14 тонн макулатуры.

В рамках акции по сбору макулатуры в номинации «Молодая семья» от Прохоровского округа участвовала семья Виноградовых. Андрей и Анна не просто сделали доброе дело, они показали, что забота о планете начинается с простых, но очень важных шагов, собрав 340 кг вторсырья. В итоге супруги и их дети стали победителями в Белгородской области. За активную гражданскую позицию и вклад в сохранение окружающей среды заместитель губернатора, министр по делам молодёжи Татьяна Киреева вручила семье Виноградовых сертификат и памятные подарки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:13
Александр Шуваев обсудил вопрос развития свободной экономической зоны в регионе
Материал
СпортСегодня, 14:42
Команда «Русь» Прохоровского муниципального округа стала второй в состязаниях «Феникс-Рубежи»
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Александр Шуваев рассказал об итогах заключительного этапа конкурса «Учитель года России»