Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
85.13
-0.04$
98.55
-0.19
+22 °С, ясно
Белгород

Юные жители Прохоровского мунокруга приняли участие в экологическом квизе в ЦМИ «МИР»

Сегодня, 09:24ОбществоФото: Администрация Прохоровского МО

Ребята просмотрели просветительский мультфильм о взаимодействии человека с биосферой и ответили на вопросы викторины.

Юные жители Прохоровского мунокруга приняли участие в интересном квизе в центре молодёжных инициатив «МИР». Мероприятие было направлено на повышение уровня экологической грамотности среди подрастающего поколения.

В начале встречи ребята просмотрели просветительский мультфильм о взаимодействии человека с биосферой. Затем они поучаствовали в викторине, задания которой затронули актуальные темы обращения с отходами, энергосбережения и биоразнообразия. Дети достойно справились со всеми испытаниями и показали высокий уровень заинтересованности.

«Данное мероприятие служит важной задаче - воспитанию ответственного и заботливого отношения к родной природе, которое мы целенаправленно формируем у детей, начиная с самого раннего возраста. Выражаю признательность всем юным экологам за проявленную любознательность и стремление сделать наш мир чище», - отметил глава Прохоровского мунокруга Антон Кулев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:24
Юные жители Прохоровского мунокруга приняли участие в экологическом квизе в ЦМИ «МИР»
Материал
ОбществоВчера, 11:27
Жители Прохоровского мунокруга смогут принять участие в конкурсе «От хлама до искусства»
Материал
Общество18 августа , 09:23
Киберспортивные соревнования по «FIFA 2026» прошли в прохоровском ЦМИ «МИР»