Школьники Прохоровского мунокруга смогут ездить на поезде без сопровождения взрослых

Сегодня, 13:14 Общество

Услуга распространяется на юных пассажиров в возрасте от 10 до 16 лет включительно.

В дневных поездах дальнего следования запущен сервис по организации перевозки детей без сопровождения взрослых. На ЮВЖД услуга доступна в скоростных поездах «Ласточка» № 741/742, № 743/744, № 745/746 сообщением Москва – Белгород – Москва, а также в двухэтажных экспрессах с местами для сидения № 737/738 и № 739/740, курсирующих по маршруту Москва – Воронеж – Москва, сообщила пресс-служба правительства Белгородской области.

Услуга распространяется на юных пассажиров в возрасте от 10 до 16 лет включительно. Оформить заявку можно в билетных кассах дальнего следования не позднее, чем за трое суток до отправления поезда с начальной станции. При посадке следует предъявить: оригинал и две копии заявления об ответственности за перевозку (выдаётся в кассе); документы, удостоверяющие личность, указанные в заявлении; квитанцию об оплате услуги.

В пути следования за ребёнком присмотрят начальник поезда и проводник. На станции прибытия его передадут встречающему, имя которого указано в заявлении. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Услуги и сервисы»/«Сопровождение детей».

#сервис #дети #перевозка