Реализация проекта «К соседям в гости» продолжилась в Прохоровке

Вчера, 14:35 Общество

Делегация из Губкинского городского округа посетила достопримечательности муниципалитета.

Прохоровский округ стал радушным хозяином для делегации из Губкинского городского округа в рамках проекта «К соседям в гости». Путешествие началось в живописном парке «Ключи», где гости смогли насладиться прогулкой.

Делегация посетила часовню с купелью в честь архистратига Михаила. А в музее под открытым небом в этнографической деревне «Кострома» туристы познакомились с традиционным укладом жизни в деревнях конца XIX – начала XX века.

Далее программа продолжилась в посёлке Прохоровка. Там делегация посетила музей «Битва за оружие Великой Победы», посвящённый подвигу тружеников тыла в годы войны, а также возложила цветы к храму святых апостолов Петра и Павла. Завершающим аккордом визита стала научно-историческая библиотека Н.И. Рыжкова. Гостей ждала выставка, посвящённая резьбе по дереву. А в музее редкой книги участники познакомились с уникальными изданиями и в видеозале посмотрели документальный фильм о Николае Рыжкове.

#проект #путешествие #делегация