Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
80.07
+0.60$
91.96
+0.77
+20 °С, ясно
Белгород

Прохоровский мунокруг победил в белгородском экологическом флеш-мобе «#Экочеллендж31»

8 июня , 11:31ОбществоФото: Администрация Прохоровского МО

Традиционную акцию по ликвидации несанкционированных свалок и благоустройству парков инициировало управление Экоохотнадзора региона.

С 1 апреля по 1 мая муниципалитеты Белгородской области соревновались за звание самой чистой территории. Традиционный экологический флешмоб по ликвидации несанкционированных свалок и благоустройству парков «#Экочеллендж31» инициирован управлением Экоохотнадзора региона.

По условиям акции, участники должны были сфотографировать загрязнённую территорию, навести там порядок и вывезти мусор на санкционированный полигон, взвесив в тоннах общее количество отходов. При этом взвешивали мусор в присутствии инспектора управления Экоохотнадзора Белгородской области. Затем участники фотографировали чистую территорию и размещали пост в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом «#экочеллендж31».

«Наш округ не остался в стороне: мы выбрали проблемный участок, провели масштабную уборку, вывезли 95 тонн мусора на полигоны - и всё это с документальным подтверждением инспектора», - отметил глава Прохоровского муниципального округа Антон Кулев.

По итогам акции наш мунокруг занял почётное первое место. Диплом и переходящий кубок руководителю муниципалитета Антону Кулеву вручил начальник управления Экоохотнадзора региона Алексей Масяев. Также в ходе торжественного события консультант территориального отдела государственного экологического надзора № 2 управления экологического и охотничьего надзора региона Ольга Тюрина была награждена благодарностью министерства природопользования Белгородской области.

Напомним, что в этом году в экологическом флешмобе приняли участие 16 муниципалитетов. Суммарно в них убрали 479 тонн мусора. Всего за 5 лет проведения акции участниками было вывезено 2,5 тыс. тонн отходов. Флешмоб был проведён в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:04
Александр Шуваев рассказал о поездке в один из пунктов временного размещения в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 11:27
Сотрудники музея-заповедника «Прохоровское поле» сообщили о старте конкурса «Крепче брони»
Материал
Общество3 августа , 11:38
Прохоровцы смогут воспользоваться новым сервисом для животных на «Госуслугах»