Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
86.75
+0.37$
100.60
+0.03
+16 °С, облачно
Белгород

Третий ежегодный фестиваль-конкурс патриотической песни прошёл в Прохоровке

23 мая , 11:53ОбществоФото: Андрей Борзых

На одной сцене – сотрудники прокуратуры разных должностей, объединённые творчеством.

III конкурс-фестиваль патриотической песни «Строки, опалённые войной», организованный прокуратурой Белгородской области прошёл в Прохоровском ЦКР «Созвездие». Данный фестиваль - это не только конкурс, но и дань уважения прошлому, возможность для молодого поколения через музыку и творчество прикоснуться к истории.

«Дорогие друзья, рад всех видеть вновь на Прохоровской земле! Первый конкурс был ещё немного боязный, ведь мы только брали старт, второй – уже более творческий, сегодня же все в предвкушении огромного размаха, ярких номеров и прекрасных исполнений. Очень радует, что даже в столь напряжённое время мы сплоченны как никогда! Мы вместе с людьми, мы вместе с победой!» - отметил прокурор Белгородской области Владимир Торговченков.

В этом году от коллектива Прохоровской прокуратуры выступила старший помощник прокурора Валерия Лосева с музыкальной композицией «Победная». Выход нашей землячки на сцену стал одним из наиболее ярких моментов фестиваля и был встречен бурными аплодисментами зрителей. По итогу выступления Валерия стала победительницей в сольном исполнении. Также прокурор региона Владимир Торговченков вручил Гран-при фестиваля творческому коллективу прокуратуры Белгородского района. Данная награда является заслуженным признанием высокого уровня подготовки и глубины исполнения.

После церемонии награждения торжественное мероприятие продолжилось в сквере памяти прокуроров – участников Великой Отечественной войны. Здесь сотрудники надзорного органа почтили память коллег, которые, рискуя жизнью, приближали Великую Победу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество31 августа , 11:07
Прохоровцы приняли участие в VIII летней школе арт-кластера «Таврида.АРТ»
Материал
Общество28 августа , 08:13
Православные христиане отметят сегодня Успение Пресвятой Богородицы
Материал
Общество27 августа , 13:35
Молодёжь Прохоровского мунокруга поучаствовала в образовательной программе для добровольцев