Отчётно-выборная конференция региональной организации ВОС прошла в Прохоровке

9 апреля , 10:56 Общество

Мероприятие объединило 35 делегатов, которые подвели итоги работы за прошедшие пять лет и определили ключевые направления развития на будущее.

XXVIII отчётно-выборная конференция Белгородской региональной организации Всероссийского общества слепых прошла в конференц-зале культурно-исторического центра музея-заповедника «Прохоровское поле». Мероприятие объединило 35 делегатов местных организаций, которые подвели итоги работы за прошедшие пять лет и определили ключевые направления развития на будущее.

В ходе заседания были заслушаны отчёты правления и контрольно-ревизионной комиссии. Также были обсуждены важнейшие вопросы поддержки людей с нарушением зрения, повышения качества их жизни и формирования по-настоящему доступной среды.

«Для нас создание доступной среды – это не просто требование времени, а важная часть миссии музея. Мы стремимся к тому, чтобы каждый человек, независимо от особенностей здоровья, мог прикоснуться к истории», – отметил директор музея-заповедника Константин Курганский.
#музей #конференция #вос