Порядка 260 детей появились на свет в 2025 году в Белгородской области после проведения процедур ЭКО

11 марта , 10:38 Общество

Среди новорождённых также 26 пар близнецов или двойняшек.

В 2025 году в Белгородской области 257 детей появились на свет после проведения процедур ЭКО. Среди новорождённых также 26 пар близнецов или двойняшек. Подчеркнём, развитие этого направления входит в задачи нацпроекта «Семья».

Специалисты областного перинатального центра провели 755 процедур ЭКО. У 231 женщины они завершились беременностью и рождением детей. 

Процедуры выполнялись как в рамках полиса обязательного медицинского страхования, так и на платной основе. Отметим, перед планированием беременности путём ЭКО можно пройти обследования в рамках полиса ОМС.

#эко #дети #белгородская область