Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
80.07
+0.60$
91.96
+0.77
+24 °С, ясно
Белгород

Исторический показ мод «Выйти замуж за генерала» прошёл в видеозале библиотеки Н.И. Рыжкова

3 марта , 16:54ОбществоФото: Алексей Шумаев

Заведующая учреждением Марина Будакова рассказала гостям удивительные истории любви советских военачальников.

Исторический показ мод «Выйти замуж за генерала» прошёл в видеозале библиотеки Н.И. Рыжкова на Прохоровском поле. Заведующая учреждением Марина Будакова рассказала гостям удивительные истории любви советских военачальников.

Затем присутствующие увидели предметы из фондов музея-заповедника «Прохоровское поле», принадлежавшие их жёнам. Главный хранитель отдела фондов учреждения Татьяна Борисова более подробно познакомила зрителей с артефактами той великой эпохи – шляпками, платьями, брошками, туфлями и многим другим.

В завершении встречи гости смогли поближе познакомиться с реликвиями прошлого. Они подержали в руках украшения из слоновой и черепаховой костей, увидели скатерти и платки ручной вышивки, смогли заглянуть в дамские сумочки того времени.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Прохоровцы смогут воспользоваться новым сервисом для животных на «Госуслугах»
Материал
ОбществоВчера, 10:24
Свыше 1500 специалистов в медицинских организациях Белгородской области стали наставниками
Материал
Общество2 августа , 10:40
Александр Шуваев рассказал об отправке на отдых ещё 750 детей из белгородского приграничья