Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, облачно
Белгород

Встреча главврача Прохоровской ЦРБ с выпускниками и их родителями прошла в муниципальном центре

14 февраля , 11:22ОбществоФото: Прохоровская ЦРБ

Её цель - привлечь школьников поступать в высшее медицинское учебное заведение региона по целевому направлению.

Встреча главврача Олега Ждановского с учениками 11 классов и их родителями прошла в актовом зале ОГБУЗ «Прохоровская ЦРБ». Её первоочерёдной целью стало привлечение школьников поступать в высшее медицинское учебное заведение региона по целевому направлению. Также руководитель ответил на интересующие ребят вопросы и рассказал о тонкостях профессии.

Некоторые из учеников уже знакомы с профессией врача, так как занимаются в медицинском классе. Всего для школьников Прохоровского района доступно пять целевых мест по направлению «Лечебное дело». После окончания обучения, молодые специалисты будут обеспечены рабочими местами в ОГБУЗ «Прохоровская ЦРБ».

Также будущим специалистам рассказали о существующих вакансиях, условиях работы в лечебном учреждении, новых возможностях. Отметим, что в 2025 году в Прохоровскую ЦРБ трудоустроен один врач, обучавшийся по договору целевого обучения, еще два врача продолжили обучение по договору в ординатуре.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:09
Ученики Прелестненской школы приняли участие в федеральном проекте «Билет в будущее»
Материал
Общество22 февраля , 10:21
Обучающиеся Прохоровской гимназии блестяще выступили на областном конкурсе художественного слова
Материал
Общество21 февраля , 10:31
Совет депутатов Прохоровского мунокруга удостоил медалями наших земляков