Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
85.16
+0.15$
98.73
+0.40
+19 °С, облачно
Белгород

Белгородчина оказалась на 38-м месте в рейтинге эффективности Регионального экспортного стандарта

15 января , 16:42Общество
Фото: belpressa.ru

Область поднялась с 76-й позиции по итогам 2025 года.

Белгородчина оказалась на 38-м месте в рейтинге эффективности Регионального экспортного стандарта. Область поднялась с 76-й позиции по итогам 2025 года и показала лучший показатель среди субъектов Черноземья. Отметим, данный рейтинг формируется Российским экспортным центром.

Региональный экспортный стандарт представляет из себя систему мер по поддержке несырьевого неэнергетического экспорта, разработанной в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Так, в 2025 году малые и средние предприятия – региональные экспортёры  получили от правительства области около 80 млн рублей.

«Понимаем, что в нынешних геополитических условиях наращивать экспорт и продвигать отечественную продукцию на международные рынки – непростая задача, но мы готовы поддерживать наших предпринимателей и далее, средства на эти цели предусмотрены в региональном бюджете на 2026 год и последующие годы», – отметили в министерстве экономического развития и промышленности Белгородской области, курирующем региональный центр поддержки экспорта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:23
Киберспортивные соревнования по «FIFA 2026» прошли в прохоровском ЦМИ «МИР»
Материал
Общество17 августа , 09:54
Творческая игра «Эстафета поколений» прошла Прохоровском ЦМИ «МИР»
Материал
Общество14 августа , 11:20
Александр Шуваев: Белгородская область подверглась атакам беспилотников ВСУ более 72 тыс. раз