Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
79.45
-0.28$
93.23
-0.34
+0 °С, туман
Белгород

Ученик Прохоровской гимназии стал победителем областного конкурса художественного чтения

Вчера, 14:01ОбществоФото: Прохоровская гимназия

Алексей Маматов проникновенно исполнил произведение поэта-фронтовика Михаила Борисова.

Областной конкурс художественного чтения «Здесь моя тяга земная...» проводится в Белгородском государственном литературном музее с 2005 года. Его основная цель – пробудить у школьников интерес к чтению и к русской литературе. В этом году событие посвящено знаменательной дате - 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Гимназист Алексей Маматов, ученик 5 «Б» класса, принял участие в номинации «Декламация поэтических произведений» и исполнил произведение поэта - фронтовика Михаила Борисова «Крещение огнём». Своим проникновенным исполнением он смог донести до слушателей всю глубину и силу поэтических строк о войне.

Отметим, что Алексей и совмещает отличную учёбу с серьёзными занятиями спортивно - бальными танцами в клубе «Империя» города Курска. Одно из его последних достижений - это первое место на Всероссийском турнире в г. Алма-Аты по спортивным танцам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:02
Вячеслав Гладков рассказал о получении 4,5 тыс. белгородцами компенсации за аренду жилья
Материал
ОбществоВчера, 14:01
Ученик Прохоровской гимназии стал победителем областного конкурса художественного чтения
Материал
ОбществоВчера, 11:35
Вячеслав Гладков прокомментировал работу сельскохозяйственных ярмарок в Белгородской области