Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
72.14
-0.31$
83.73
-0.07
+18 °С, облачно
Белгород

Музей-заповедник «Прохоровское поле» стал площадкой Всероссийского форума

4 декабря 2025, 14:50ОбществоФото: Андрей Борзых

Патриотическая встреча стала подведением итогов Года защитника Отечества и 80-летия Победы.

На базе музея-заповедника «Прохоровское поле» открылась региональная площадка Всероссийского патриотического форума. В ходе масштабной встречи, школьники Белгородчины приняли участие в экскурсии по объектам музейного комплекса, а затем переместились в конференц-зал Культурного-исторического центра, где и состоялось заседание участников форума.

Гостей события на Прохоровской земле поприветствовала советник директора Мария Кугина. Она подробна рассказала ребятам о нашем культурном наследии: от идеи строительства учреждений памяти до их воплощения.

Также с докладом выступил научный сотрудник музея Юрий Глазунов - историю самого масштабного танкового сражения в мире подрастающее поколение слушало с замиранием сердца. Участник Белгородского движения поисковиков Иван Андреев поделился с ребятами традиционными методами работы. Он рассказал о рядовых способах идентификации найденных солдат, реставрации предметов Великой Отечественной войны, а также акциях Памяти.

Завершилась программа открытым диалогом с участником специальной военной операции Иваном Каневым. Боец ответил на все интересующие молодёжь вопросы, не забыв пожелать всем мира и благополучия

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 09:16
Прохоровские спортсмены одержали победу в областной спартакиаде по полиатлону
Материал
Общество15 июня , 15:09
Александр Шуваев рассказал о функционировании шести «Поездов здоровья» в Белгородской области
Материал
Общество15 июня , 11:33
Прохоровцы смогут принять участие в экологической акции «Чисто свои. Макулатура»